-Terminpläne für Mannschaften Jugend / Erwachsene 2018 - Aktuelles / Mannschaften - Laubräumaktion am 25.11.17 - Aktuelles - TCC auf dem Weihnachtsmarkt in Fechenheim 8.-10.12.17 -Aktuelles - Abschlussfahrt der Herren 65/70 - Mannschaften aktualisiert 16.11.17
-Terminpläne für Mannschaften  Jugend / Erwachsene 2018 - Aktuelles / Mannschaften - Laubräumaktion am 25.11.17 - Aktuelles- TCC auf dem Weihnachtsmarkt in Fechenheim 8.-10.12.17 -Aktuelles- Abschlussfahrt der Herren 65/70 - Mannschaften aktualisiert 16.11.17

Ihre Ansprechpartner im TCC

Der Vorstand des

Tennis-Club Cassella e.V. 

Hans Flierl

1. Vorsitzender 

Tel.: 0172- 35 85 068

E-Mail: hans.flierl@tc-cassella.de

Wolfgang Kurka

2. Vorsitzender

Platzanlagen und Technik

Tel.: 0172 - 665 77 55

E-Mail: wolfgang.kurka@tc-cassella.de

Horst Schaper

Kassenwart

Finanzen

Tel.: 0173 - 347 46 17

E-Mail: horst.schaper@tc-cassella.de

Jürgen Graf

Schriftführer

Sitzungs- und Versammlungsprotokolle,

TCC-informiert, Schriftverkehr

Tel.: 0176 - 647 29 290

E-Mail: juergen.graf@tc-cassella.de

Susanne Woznik

Pressewartin

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Tel.: 0157 73474099

E-Mail:susanne.woznik@tc-cassella.de

Erik Gailing

Sportwart

Mannschaften, Clubmeisterschaften,

TCC-Open, alle Turniere

Tel.: 0170 - 48 42 121

E-Mail: erik.gailing@tc-cassella.de

Marc Sternheimer

Jugendwart

Jugendmannschaften, Jugendturniere

Tel.: 0177 - 255 70 39

E-Mail: marc.sternheimer@tc-cassella.de

Webmaster : 

Wolfgang Krebs 

Tel.: 0173 - 6550575

e-mail: krebs.maintal@t-online.de 

Ihr Kontakt zu unserer Tennisschule - 101%Tennis.

Für Anfragen, Trainingswünsche und Anmeldungen kann gerne unter der                                                       Mail-Adressse team@101prozent-tennis.de oder telefonisch Kontakt aufgenommen werden.

 

Sven Damss ( Trainingsleitung )

Tel.:0178 - 7879998

Kerstin von Tenspolde ( Organisation )

Tel.: 0171 - 5469934

 

Tennis-Club Cassella e.V.

Am Roten Graben 13

60386 Frankfurt am Main

Wappen für unseren Stadtteil Fechenheim