- alle Spielpläne der Mannschaften - 2018 - Ladies - Cup 2018 am 22.07.18 - Turniere Tag der offenen Tür /Saisoneröffnung - 22.04.2018 aktualisiert 22.4.18
 - alle Spielpläne der Mannschaften - 2018- Ladies - Cup 2018 am 22.07.18 - Turniere Tag der offenen Tür /Saisoneröffnung - 22.04.2018  aktualisiert 22.4.18

Ihre Ansprechpartner im TCC

Der Vorstand des

Tennis-Club Cassella e.V. 

Hans Flierl

1. Vorsitzender 

Tel.: 0172- 35 85 068

E-Mail: hans.flierl@tc-cassella.de

Wolfgang Kurka

2. Vorsitzender

Platzanlagen und Technik

Tel.: 0172 - 665 77 55

E-Mail: wolfgang.kurka@tc-cassella.de

Horst Schaper

Kassenwart

Finanzen

Tel.: 0173 - 347 46 17

E-Mail: horst.schaper@tc-cassella.de

Jürgen Graf

Schriftführer

Sitzungs- und Versammlungsprotokolle,

TCC-informiert, Schriftverkehr

Tel.: 0176 - 647 29 290

E-Mail: juergen.graf@tc-cassella.de

Susanne Woznik

Pressewartin

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Tel.: 0157 73474099

E-Mail:susanne.woznik@tc-cassella.de

Erik Gailing

Sportwart

Mannschaften, Clubmeisterschaften,

TCC-Open, alle Turniere

Tel.: 0170 - 48 42 121

E-Mail: erik.gailing@tc-cassella.de

Marc Sternheimer

Jugendwart

Jugendmannschaften, Jugendturniere

Tel.: 0177 - 255 70 39

E-Mail: marc.sternheimer@tc-cassella.de

Webmaster : 

Wolfgang Krebs 

Tel.: 0173 - 6550575

e-mail: krebs.maintal@t-online.de 

Tennis-Club Cassella e.V.

Am Roten Graben 13

60386 Frankfurt am Main

Wappen für unseren Stadtteil Fechenheim