-DOM ( Dirty Old Man ) Open-Doppel-Turnier 3.08.2019 -Kunderbunt - Ladies -Cup 11.08.2019 -TCC-Open 2019 - 13.9. bis 15.9.19 -Online-Buchungssystem für Saison 2019 /2020 ist frei !! - aktualisiert 18.7.19
-DOM ( Dirty Old Man ) Open-Doppel-Turnier 3.08.2019-Kunderbunt - Ladies -Cup 11.08.2019-TCC-Open 2019 -  13.9. bis 15.9.19 -Online-Buchungssystem für Saison 2019 /2020 ist frei !!- aktualisiert 18.7.19

Platz - Belegungsplan 2019

 

Platzbelegung unserer Tennisplätze durch die Team-Mannschaften 

 

Mai 19 Uhrzeit Mannschaft Plätze
       
Mo. 06.05.2019 10:00 H70 II (BOL) 1,2, 4+5
Sa.   11.05.2019 09:00 D50 (BOL) 1 + 2
  09:00 D50 II (BLA) 4 + 5
  14:00 H50 (BOL) 1,2, 4+5
So.   12.05.2019 09:00 H30 (BOL) 1,2, 4+5
Mo. 13.05.2019 10:00 H70 (VL) 1,2, 4+5
Sa.   18.05.2019 09:00 D50 II (BLA) 1,2, 4+5
  09:00 H18 (BB) 6 + 7
  14:00 H50 (BOL) 1,2, 4+5
Mo.  20.05.2019 10:00 H70 (VL) 1,2, 4+5
Mi.   22.05.2019 10:00 H65 (GL) 1,2, 4+5
Fr.    24.05.2019 16:00 U14 TVH 6 + 7
  16:00 U14 TVH 4 + 5
Sa.    25.05.2019 09:00 D50 (BOL) 1,2, 4+5
  09:00 H50 TVH 6 + 7
  14:00 U12 TVH 6 + 7
Mo.  27.05.2019 10:00 H70 II (BOL) 1,2, 4+5
Juni 19 Uhrzeit Mannschaft Plätze
       
Mi. 12.06.2019 10:00 H65 (GL) 1,2, 4+5
Sa.  15.06.2019 09:00 H18 (BB) 4 + 5
  09:00 D50 6er TVH 1, 6+7
  14:00 U18 TVH 4 + 5
So. 16.06.2019 09:00 D30 (BOL) 1,2, 4+5
Sa.  29.06.2019 14:00 H50 (BOL) 1,2, 4+5
So.  30.06.2019 09:00 H30 (BOL) 1,2, 4+5
August 19 Uhrzeit Mannschaft Plätze
       
Fr.    16.08.2019 16:00 U14 TVH 6 + 7
  16:00 U14 TVH 4 + 5
Sa.  17.08.2019 09:00 D50 II (BLA) 1,2, 4+5
  09:00 U18 TVH 6 + 7
So.  18.08.2019 09:00 H30 (BOL) 1,2, 4+5
Mo. 19.08.2019 10:00 H70 (VL) 1 + 2
  10:00 H70 II (BOL) 4 + 5
Sa.  24.08.2019 09:00 D50 (BOL) 4 + 5
  09:00 D50 6er TVH 1, 6 + 7
  14:00 H50 (BOL) 4 + 5
  14:00 U18 TVH 6 + 7
So.  25.08.2019 09:00 D30 (BOL) 1,2, 4+5
Mi.  28.08.2019 10:00 H65 (GL) 1,2, 4+5
Fr.   30.08.2019 16:00 U10 TVH 6 + 7
Sa.  31.08.2019 09:00 H18 (BB) 1 + 2
  09:00 U18 TVH 6 + 7
       
September 19 Uhrzeit Mannschaft Plätze
       
So.   01.09.2019 09:00 D30 (BOL) 1 + 2
  09:00 H30 (BOL) 4 + 5
Mo.  02.09.2019 10:00 H70 (VL) 1,2, 4+5
Mo.  09.09.2019 10:00 H70 II (BOL) 1,2, 4+5

Die Platzbelegungen mit der Kennung TVH ( TV Heimgarten ) spielen Ihre Heimspiele auf den Plätzen unserer Tennisanlage.

Tennis-Club Cassella e.V.

Am Roten Graben 13

60386 Frankfurt am Main

Wappen für unseren Stadtteil Fechenheim